Я люблю свой детский сад
В нем полным-полно ребят.
Раз, два, три, четыре, пять…
Жаль, что всех не сосчитать.
Может сто их, может двести.
Хорошо, когда мы вместе!

Что такое коррупция –

это обширный термин, который служит для определения процесса злоупотребления государственной властью в целях получения личной выгоды. Само слово «коррупция» произошло от латинского «corrumpere» — растление, и «corruptio» — разложение, подкуп, продажность, порча.

Простыми словами, коррупция – это процесс при котором должностное лицо, наделенное определенной властью, использует ее для личного обогащения. К таким лицам могут относится практически все госслужащие способные тем или иным образом повлиять на разрешение какой-либо ситуации.

Так это могут быть:

·         Чиновники всех уровней;

·         Представители надзорных и правоохранительных органов;

·         Представители медицины и образования.

·         Политики

·         Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями вступил в силу с 28.06.2017)

·         План мероприятий по противодействию коррупции

·         Порядок создания , организации работы, принятие решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения в МБДОУ "Детский сад № 23"

·      Перечень должностей. замещение которых связано с коррупционными рисками

·     Порядок уведомления работодателя о фактах склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

·    Форма уведомления о фактах склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

·        Антикоррупционная политика МБДОУ  "Детский сад № 23"

·      Форма журнала регистрации уведомлений о фактах склонения работников к совершению коррупционных правонарушений

·    Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального  учреждения

·   Положение о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов в муниципальном учреждении

·  Формы уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения

·    Журнал регистрации уведомлений о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения

·   Отчет по антикоррупционной деятельности за 1 квартал 2020 г.

·   Отчет по антикоррупционной деятельности за 2 квартал 2020 г.

·   Отчет по антикоррупционной деятельности за 3 квартал 2020 г

·   Отчет по антикоррупционной деятельности за 4 квартал 2020 г

·         Министерство образования Нижегородской области. Письмо о незаконных сборах денежных средств

МБДОУ "Детский сад 23"